Lumina

Итальянский дизайнер Томасо Чимини начал производство светильников с 70-х годов прошлого столетия. Его первым гениальным проектом стало создание светильника «Daphine». Эта работа обеспечила Чимини успех в Германии. В 1975 году он основал свою собственную компанию по производству светотехники – Lumina.
Фирменный стиль фабрики несколько контрастен. Дизайнеры создают модели в итальянском стиле, используя высококачественное муранское стекло, изготавливая оборудование вручную, а также выпускают светильники из матового алюминия, металлов, пластика в минималистическом и лаконичном стиле.

Главный принцип дизайнеров – придавать индивидуальность каждому изделию Lumina. Множество идей, высокий технический потенциал и вдохновение, с которым создаются коллекции, способствовали быстрому развитию компании и становлению ее в один ряд с ведущими европейскими производителями.

Каждый светильник Lumina изготавливается по специально разработанному эскизу. Продукция этой итальянской фабрики покорила рынок света своей многогранностью и уникальной историей каждого изделия. Итальянская фабрики Lumina извсетна своими офисными настольными лампами Zelig, Multix. Необычные формы, а также мнгофункциональность приносят успех как среди архитекторов, так и среди конечного потребителя.

На протяжении долгих лет существования компания сотрудничала с такими известными дизайнерами как Walter Monici, Riccardo Blumer, Yaacov Kaufman, Emanuele Ricciи др.

Светильники Lumina представлены в музеях Нью-Йорка, Парижа, Милана, Мюнхена.
Сейчас продукция компании дистрибьютируется в более 30 зарубежных странах.

Сайт: 
www.lumina.it